Минтранс: новые требования к перевозкам.

Минтранс: новые требования к перевозкам.

Минтранс обновил правила по обеспечению безопасности перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом.

Требования регламента теперь распространяются не только на компании и ИП, которые занимаются перевозкой пассажиров (на основании договора перевозки пассажира или договора фрахтования), грузов (на основании договора перевозки), пассажиров и грузов (без заключения таких договоров).

Но и на граждан, эксплуатирующих грузовые автомобили массой более 3,5 тонн и автобусы. Регулярные медосмотры теперь должны проводиться не один раз в год, а 2 раза.

Также Новыми Правилами предусмотрено проведение предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортного средства и регламентирован специальный порядок проезда в особых условиях (бездорожье, водные преграды, маршруты в горной местности и прочие).

По-прежнему, все вышеперечисленные лица должны обеспечивать наличие у работников необходимых знаний, умений, профессионального образования, стажа.
То есть проводить обучение и аттестацию, а также инструктажи по безопасности перевозок.

Новые требования (Приказ Министерства транспорта РФ от 30 апреля 2021 года № 145) вступят в силу с 1 сентября и будут действовать до 1 сентября 2026 года.

Нормативно-правовой акт от 30 Апреля 2021 года № 145 Приказ Минтранса России от 30.04.2021 N 145 Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

Теги: #правила_безопасных_перевозок #минтранс_новыеправила #перевозки #автомобильный транспорт #электрический транспорт #городской транспорт #наземный транспорт #безопасные перевозки

Подпишитесь на новости HSE Blog
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Войдите, пожалуйста.