Новые мероприятия по улучшению условий и ОТ

Минтруд подготовил новый Примерный перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков.

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов выложен текст проекта приказа Минтруда России "Об утверждении Примерного перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков". Этот же документ в полном объеме прикреплен к статье.

Перечень разработан взамен действующего Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков.
В новом Перечне объединили и расширили 22 пункт старого Перечня, а именно:

  • организация проведения в установленном порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, в том числе инструктажей по охране труда, стажировки на рабочем месте, обучения оказанию первой помощи пострадавшим, обучения использованию (применению) средств индивидуальной защиты, обучения требованиям охраны труда у работодателя или в организациях, оказывающих услуги обучения по охране труда.



Стоит обратить внимание, что в данный пункт включили обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты, данный вид обучения уже был включен в новый Порядок обучения по охране труда.




Теги: #расчет профессиональных рисков #охранатруда #hse #обучение #профриски #риски #минтрудроссии #минтруд #приказ #условиятруда

Подпишитесь на новости HSE Blog
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Войдите, пожалуйста.