Правительство РФ вновь продлило действие старого Порядка обучения по охране труда!

В следующем году один из самых важных, востребованных и требующих пересмотра документ в сфере охраны труда отметит свое 19-летие!

Правительство РФ вновь продлило действие старого Порядка обучения по охране труда!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.07.2021 № 1233 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2467", документ актуален до 1 марта 2022 года.

В проекте масса инноваций!  Однако, все ли новшества целесообразны, сделаны в интересах бизнеса, эффективности и результативности обучения?

Вспомним хотя бы тот факт, что последний проект нового Порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда работников организаций, опубликованный на сайте regulation.gov.ru 20 января 2021 года собрал массу негативных отзывов!

Безусловно, регулирование такого стабильного и прибыльного направления для бизнеса в сфере охраны труда, как обучение, может круто поменять объем финансового оборота данной сферы.

Но кому и какую пользу принесут мнимые инновации, замаскированные под условную необходимость?

Пишите в комментариях ваше мнение, я создам онлайн-мероприятие, на котором вместе обсудим сложившуюся ситуацию!

Постановление Правительства от 31 Декабря 2020 года № 2467 Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2467 Об утверждении перечня нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, решений Государственной комиссии по радиочастотам, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации" (с изменениями на 2 апреля 2021 года)

Теги: #акты #перечень_нормативно_правовых_актов

Подпишитесь на новости HSE Blog
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Войдите, пожалуйста.