avatar

Филиппова Наталья

Эксперт
Опубликовал 22 статьи
Зарегистрирован
12 Октября 2020 г.
Заходил
2 года назад
Подписаться
2 подписчика
2 подписки
Статья
Профстандарт против ЕТКС
31 Мая в 11:29 2021 г.
Полностью согласна  с Александром. Институт дает теоретические знания в области охраны труда,да и то,только общие материалы предоставляются. Сомневаюсь,что выпускники Вузов смогут самостоятельно разработать Положение о СУОТ,рассчитать профессиональные риски или разработать учебные программы?!! А во время профпереподготовки слушатели получают конкретные знания и приобретают практические навыки в области охраны труда.Получив диплом,они становятся настоящими специалистами по охране труда.
Статья
Аптечка для работников: новый состав с 1 сентября.
9 Апреля в 09:53 2021 г.
Вопрос, конечно,интересный. Лекарственные средства исключены из аптечки для того,чтобы они не были использованы не по назначению.Это первое. Второе-необходимо постоянно контролировать сроки их годности,изымать просроченные и т.д. А за все это несет ответственность работодатель. Аптечка предусмотрена для оказания помощи при травме. Поэтому и оставили необходимый набор средств. А лекарства каждый работник должен иметь при себе  свои,которые назначил для применения лечащий врач. Лекарственные средства могут быть в наличии только тогда,когда в организации оборудован медицинский пункт с медицинским работником в штате.При обращении в медпункт,работнику специалист-медик может оказать экстренную помощь,например,выдать таблетку от давления,температуры,головной боли и т.д. Если остались вопросы-обращайтесь!
Статья
МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ: ПРЕВЫШЕНИЕ ИЛИ НАЛИЧИЕ. ОФИСНАЯ ИСТОРИЯ.
26 Марта в 07:11 2021 г.
Полностью согласна с мнением эксперта. Думаю, было бы справедливо, если предварительный медицинский осмотр проводился для всех без исключения работников. А уже периодический - по наличию вредных и опасных условий труда на рабочих местах  или по конкретным видам работ.